AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Макрон приветствует возобновление Азербайджаном и Арменией перемирия

Фото: Google
Фото: Google

Президент Франции Эмманюэль Макрон приветствует гуманитарное перемирие в зоне нагорно-карабахского конфликта, объявленное в субботу Азербайджаном и Арменией, и призвал к его безоговорочному соблюдению. Об этом говорится в сообщении, распространенном Елисейским дворцом, пишет ТАСС.

"Президент республики приветствует гуманитарное перемирие, объявленное сегодня вечером совместно Арменией и Азербайджаном, после посреднических усилий Франции, которые она предпринимала в последние дни и часы в координации с сопредседателями Минской группы ОБСЕ (помимо Франции, это Россия и США - прим. ТАСС), - отметили в администрации французского лидера. - Это прекращение огня должно быть безоговорочным и строго соблюдаться обеими сторонами. Франция будет очень внимательно следить за этим и останется приверженной обеспечению прекращения военных действий на постоянной основе с тем, чтобы можно было быстро начать заслуживающие доверия переговоры".

Ранее внешнеполитические ведомства Азербайджана и Армении сообщили о договоренностях о гуманитарном перемирии в зоне нагорно-карабахского конфликта начиная с 00:00 18 октября по местному времени (с 23:00 17 октября по московскому времени).