AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
МИД Азербайджана: Встреча главы МИД Армении с так называемым «президентом» сепаратистского режима демонстрирует захватническую политику этой страны

МИД Азербайджана: Встреча главы МИД Армении с так называемым «президентом» сепаратистского режима демонстрирует захватническую политику этой страны

"Москва-Баку"
04.07.2020 22:00

Фото: Google
Фото: Google

Встреча министра иностранных дел Армении с так называемым «президентом» незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, является еще одним ярким примером захватнической и аннексионистской политики этой страны. Такого рода шаги руководства Армении, а также незаконные действия на оккупированных территориях Азербайджана, включая незаконное заселение и переименование географических мест, служат усилению оккупации. Об этом заявила глава Управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя встречу министра иностранных дел Армении с «президентом» самопровозглашенного Нагорного Карабаха.

"Армения, которая, проведя встречу с подручным режимом, пытается изобразить эту так называемую организацию как сторону конфликта, ничего не добивается кроме самообмана. Принципиальная позиция мирового сообщества по устранению последствий армяно-азербайджанского конфликта и оккупационной политики Армении ясна. Что касается формата переговоров, то сторонами переговоров, посредниками которых являются сопредседатели Минской группы ОБСЕ с 1992 года, являются захватническая Армения и оккупированный Азербайджан", - отметила спикер азербайджанского МИД.

Глава пресс-службы МИД подчеркнула, что как и в случае любой оккупации, армянская оккупация является временной, и территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена ​​в пределах его международно-признанных границ.