AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Министр обороны Армении заявил Каспшику о возобновлении боев на границе с Азербайджаном

© AP Photo / PanPhoto/Armenian Defense Ministry Press Service
© AP Photo / PanPhoto/Armenian Defense Ministry Press Service

Министр обороны Армении Давид Тоноян связался в четверг с личным представителем действующего председателя ОБСЕ послом Анджеем Каспршиком, сообщив ему об обострении ситуации на границе с Азербайджаном. Об этом заявила пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Шушан Степанян, пишет РИА Новости.

Сегодня утром Минобороны Азербайджана сообщило об идущих боях на Товузском направлении азербайджано-армянской границы.

«С утра 16 июля подразделения вооруженных сил Армении вновь предприняли попытку атаковать наши позиции на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы.
В то же время села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли Товузского района были обстреляны из крупнокалиберного оружия и минометов. Среди гражданского населения пострадавших нет.
В настоящее время на этом направлении идут бои. Наши подразделения контролируют оперативную обстановку.

Общественность будет дополнительно проинформирована», - сообщает азербайджанское оборонное ведомство.

Напомним, 12 июля Министерство обороны Азербайджана сообщило об атаке на азербайджано-армянской границе со стороны армянских подразделений с применением артиллерии и попытке с их стороны захвата позиций. Бои продолжаются в течение нескольких дней, в результате чего обе стороны конфликта понесли потери как живой силы, так и боевой техники и военных объектов.