AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Минобороны Азербайджана сообщает о напряжённости на фронте

/upload/iblock/9e1/9e1950f15f22de8e17d9e6bd9037d8b0.png

В течение дня 15 октября и в ночь на 16 октября оперативная обстановка на Агдере-Агдамском и Физули-Гадрутском направлениях фронта оставалась напряженной. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Вчера в течение дня ВС Армении обстрелял ракетами, артиллерией и минометами позиции азербайджанских подразделений в освобожденных от оккупации Джебраильском и Гадрутском направлениях, а также села вблизи линии фронта.

«Ночью ВС Армении активизировались на некоторых направлениях фронта, но в результате понесли потери. В результате предпринятых Азербайджанской Армией действий, на разных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 2 танка Т-72, 1 РСЗО БМ-21 «Град», 5 Д-30 и гаубиц-пушек, 2 ЗСУ-23-4 «Шилка» и 8 единиц автомобильной техники с боеприпасами.

На оборонительной линии 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении были зафиксированы случаи массового дезертирства военнослужащих и призывников. С целью недопущения этого правительство Армении установило комендантские посты военной полиции на автомобильных дорогах населенных пунктов Горус и Туршсу. Отступавшая армия Армении оставила на позициях большое количество автомобильной и бронированной техники», -об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

Войска азербайджанской армии сохраняют оперативное преимущество по всему фронту.