AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Премьеры России и Азербайджана обсудили по телефону торгово-экономическое сотрудничество
/upload/iblock/86b/86b618e6f107aeb07d499fd23c1ba686.PNG

Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудил с премьером Азербайджана Али Асадовым вопросы торгово-экономического сотрудничества, сообщает пресс-служба кабмина.

"Состоялся телефонный разговор председателя правительства РФ Михаила Мишустина с премьер-министром Азербайджанской Республики Али Асадовым. Михаил Мишустин поздравил Али Асадова с днем рождения. Главы правительств затронули также актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества России и Азербайджана", - говорится в сообщении.

Напомним, что 17 ноября премьер-министр России Михаил Мишустин принял в Баку в XI Азербайджано-российском межрегиональном форуме. В рамках визита в Азербайджан у Мишустина состоялись переговоры с президентом страны Ильхамом Алиевым, а также премьер-министром Али Асадовым. По итогам переговоров российская и азербайджанская стороны подписали ряд двусторонних документов. 

22 ноября состоялись телефонные переговоры Мишустина и Асадова, в рамках которых премьеры обсудили актуальные вопросы российско-азербайджанского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Михаил Мишустин и Али Асадов уделили особое внимание реализации совместных проектов в транспортной, энергетической и других областях.

Напомним, что 5 ноября в Москве пройдет встреча глав МИД России и Азербайджана Сергея Лаврова и Джейхуна Байрамова.