AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Названа стоимость тестирования на коронавирус в частных клиниках Баку

Фото: Google
Фото: Google

Стала известна стоимость одного предполетного теста на коронавирус, проводимого в частных клиниках Баку.

Впредь пассажиры, вылетающие за рубеж, должны будут сдать тесты на COVID-19. Такое требование предъявил национальный авиаперевозчик - ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) гражданам, вылетающим рейсом Баку-Стамбул. Это первый коммерческий авиарейс, который будет выполнен после введения карантина в Азербайджане.

Вылет из Баку намечен на 17 июня, а на следующий день запланирован обратный рейс. Всем пассажирам следует иметь на руках справку об отсутствии COVID-19.

Сообщалось, что в Азербайджане пройти тест можно в аккредитованных Объединением по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) для этого медучреждениях. Это - лаборатория İnci, клиники Referans и Memorial Klinik.

Стоимость тестирования на COVID-19 в клиниках составляет 100 манатов, в лаборатории İnci - 130 манатов.

Граждане должны обращаться за справкой заранее, а приходить в лабораторию следует за 36 часов до вылета. При этом при себе нужно иметь общегражданский паспорт.

Кроме того, как объяснили в лаборатории, теперь можно пройти тестирование на коронавирус и в частном порядке. Особенно это может быть актуально для корпоративных клиентов - поскольку коммерческим структурам рекомендуется проводить массовые тестирования своих работников.

Тем временем тестирование на COVID-19 для пассажиров внутренних рейсов останется бесплатным.