AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Новое крупное месторождение газа открыли в Якутии

Новое крупное месторождение газа открыли в Якутии

Москва-Баку
10.01.2023 15:19

/upload/iblock/63d/63de8f1b6e35bb7496192e06dc186cb2.jpg

Новое крупное месторождение газа открыли вблизи магистрального газопровода "Сила Сибири" и нефтепровода ВСТО в Олекминском районе Якутии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики, пишет РИА Новости.

"Предприятие "Туймааданефтегаз" открыло новое крупное газоконденсатное месторождение в Олекминском районе. Его извлекаемые запасы оцениваются в 34,8 миллиарда кубометров", - заявили в пресс-службе.

По данным минпромгеологии Якутии, месторождение было открыто при бурении на Мухтинском лицензионном участке. "Геологоразведочные работы, проведенные специалистами компании, подтвердили значительный газовый потенциал участка. Месторождение получило название "Мухтинское", - отметили в ведомстве.

Первый заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин рассказал о том, что одно из главных преимуществ расположения нового месторождения - вблизи находятся магистральный газопровод "Сила Сибири" и нефтепровод ВСТО. "Это дает новые возможности как для повышения потенциала самого участка, так и для предприятия", - заключил он.