AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Новый посол США Линн Трейси впервые посетила МИД России (видео)

Новый посол США Линн Трейси впервые посетила МИД России (видео)

"Москва-Баку"
30.01.2023 19:45

/upload/iblock/3b5/3b566b8988f66ff7780234d1963b6435.jpg

Новый американский посол в Москве Линн Трейси прибыла в понедельник в МИД РФ в первый раз с момента своего назначения на должность, передает ТАСС. Она не дала комментариев в ходе своего визита в ведомство.

В российском дипведомстве прошла ее встреча с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым, которому американский дипломат вручила копии верительных грамот и де-факто приступила к своим обязанностям. Трейси находится в России с 26 января.

У здания дипведомства посла ожидали протестующие, которые скандировали: "Зачем вы приехали?", "Война - бизнес США", "Тигры" и "Абрамсы" горят одинаково", "Америка - страна-террорист".

Трейси - первая женщина на посту посла США в РФ. Она является кадровым дипломатом. До недавнего времени она возглавляла диппредставительство Штатов в Армении. В конце ноября дипломат на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США, посвященных утверждению ее кандидатуры, заявила, что согласна с санкционным курсом Вашингтона в отношении Москвы и поддерживает дальнейшее ужесточение антироссийских рестрикций. Она отметила, что будет считать приоритетом освобождение находящихся под стражей в РФ американцев.