AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Обучающиеся в России азербайджанские студенты получили стипендию АМОР

Обучающиеся в России азербайджанские студенты получили стипендию АМОР

Москва-Баку
18.08.2020 15:33

Фото: Google
Фото: Google

18 азербайджанских студентов стали победителями конкурса "Стипендии АМОР", инициированного председателем Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлой Алиевой. Об этом передает Oxu.az.

В рамках мероприятия, проводимого АМОР уже второй год, будет оказана финансовая поддержка студентам - отличникам, получающим образование в Российской Федерации. В этом году в связи с глобальной пандемией коронавируса масштабы конкурса были расширены, и стипендии получили 18 студентов.

Отметим, что победу в конкурсе 2019 года одержали 13 человек.

Прием документов для участия в нем был объявлен на сайте и официальных страницах АМОР в социальных сетях. После этого были рассмотрены заявки студентов в соответствии с требованиями конкурса и отобраны победители.

Напомним, что в нем могли участвовать студенты - азербайджанцы, учащиеся очно по программам бакалавриата или магистратуры в вузах РФ, являющиеся круглыми отличниками.

Азербайджанское молодежное объединение России было создано в 2009 году по инициативе Лейлы Алиевой в целях сплочения и поддержки социальных, творческих, образовательных инициатив азербайджанской молодежи в РФ.

Данный проект АМОР реализуется для оказания полной поддержки отличившимся и стимулирования интереса молодежи к отличной учебе.

Азербайджанское молодежное объединение России будет реализовывать данный проект на ежегодной основе.

В АМОР также призвали молодежь следить за деятельностью организации на сайте и в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех предстоящих конкурсов.