AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

A
Около 700 тысяч москвичей записались на онлайн-голосование по Конституции

Около 700 тысяч москвичей записались на онлайн-голосование по Конституции

Москва-Баку
14.06.2020 11:59

Фото: Google
Фото: Google

Около 700 тысяч москвичей уже подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании по поправке к Конституции РФ. Об этом сообщил руководитель столичного общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием Илья Массух, передает РИА Новости.

"Около 700 тысяч уже подали заявки", - сказал Массух, отвечая на вопрос о том, сколько москвичей подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании.

В столице запись открыта на порталах mos.ru и gosuslugi.ru до 14.00 21 июня. Проголосовать онлайн могут граждане России, достигшие 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в Москве и личный кабинет на портале mos.ru или gosuslugi.ru. Электронное голосование будет проходить с 25 июня по 30 июня.

Общероссийское голосование по поправке в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. Принять участие в дистанционном голосовании смогут жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области.