AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Онищенко призвал "более решительно" снимать ограничения в Москве

Онищенко призвал "более решительно" снимать ограничения в Москве

Москва-Баку
07.06.2020 07:54

/upload/iblock/031/031466206b8fbeadb297d0a54576b9d2.jpg

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в эфире НСН заявил, что поддерживает выход из карантина в стране, призвав, в частности, к снятию ограничений в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

По его мнению, нерешительность в таких вопросах может быть губительной, в частности, для сферы культуры.

"Это надо взламывать! Надо заставлять людей профессионально работать и принимать решения", — отметил парламентарий.

Онищенко считает, что в столице нужно более решительно "выходить из этих мер".

"С удовлетворением вижу, что условия для этого есть. Главное — люди понимают всю серьезность ситуации. Это базисное условие. Поэтому в Москве надо идти на снятие ограничений", — подчеркнул он.

При этом он обращает внимание на важность постоянного профессионального мониторинга ситуации с коронавирусом. По словам Онищенко, для этого в том числе следует анализировать развитие пандемии на американском континенте, чтобы спрогнозировать положение дел с COVID-19 в России предстоящей осенью. Он указал на то, что в таких странах, как Бразилия и Перу, где сейчас начинается зима, фиксируется значительный рост заболеваемости.

Ранее президент Владимир Путин заявил о стремлении к тому, чтобы выходить из ситуации ограничений по коронавирусу как можно быстрее. Он отметил, что делать это следует осознанно и спокойно.