AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
ООН поддерживает Азербайджан в борьбе с пандемией

ООН поддерживает Азербайджан в борьбе с пандемией

Москва-Баку
25.06.2020 19:18

/upload/iblock/1de/1de03b40c7bf2b410a854fc4965430a7.jpg

ООН рядом с Азербайджаном в борьбе с пандемией. Об этом на сегодняшнем брифинге Оперативного штаба при Кабмине сказал резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исагзаи, сообщает Trend.

Он отметил, что ООН оказывает техническую поддержку Азербайджану, и в этой сфере оказывается поддержка расширению знаний: «Мы в различных направлениях участвовали в расширении знаний в этой сфере государственных структур».

Исагзаи подчеркнул, что пандемия - одна из самых больших угроз, с которой столкнулось человечество: «Борьба с коронавирусом требует глобальной солидарности и сотрудничества, и в то же время очень важна солидарность граждан внутри стран. Правительства не могут победить пандемию без участия каждого члена общества. Чтобы победить этот вирус, каждый член общества должен сознавать свою ответственность, и выполнять возложенную на него задачу. Если не победить эту болезнь, восстановить экономику стран будет невозможно».

Также он сказал, что с министерством экономики Азербайджана ведутся переговоры по вопросам восстановления социально-экономической ситуации в стране.