AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Новые Су-35С поступили в ВС России

Фото: © Объединенная авиастроительная корпорация
Фото: © Объединенная авиастроительная корпорация "Ростеха"

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) "Ростеха" передала в российские войска партию многофункциональных истребителей Су-35С, сообщается на сайте правительства РФ.

"Авиационное предприятие ОАК в Комсомольске-на-Амуре (ПАО "ОАК" входит в госкорпорацию "Ростех") изготовило и передало Минобороны России очередную партию новых самолетов Су-35С", - отмечается в сообщении.

В правительстве также сообщили, что многофункциональные истребители прошли цикл наземных и летных испытаний и "совершили перелет с аэродрома КнААЗ к месту несения службы".

"Сегодня производственные мощности Комсомольского-на-Амуре авиационного завода полностью загружены. Мы в сроки, предусмотренные контрактами, осуществляем поставку авиационной техники, обеспечивая потребности Минобороны России в современных авиационных комплексах. Для выполнения производственных программ сегодня на предприятии продолжается техперевооружение и дооснащение необходимым оборудованием", - приводит пресс-служба слова генерального директора ОАК Юрия Слюсаря.

В сообщении также отмечается, что в 2022 году на КнААЗ были трудоустроены свыше 500 новых производственных рабочих и инженеров. Столько же новых специалистов планируется набрать на рабочие и инженерные специальности в следующем году.