AZN = 49.79 RUB
USD = 84.64 RUB
EUR = 91.43 RUB

A
Пашинян: Армения готова к размещению миссии ОДКБ, но обсуждения продолжаются

Пашинян: Армения готова к размещению миссии ОДКБ, но обсуждения продолжаются

20.04.2023 12:06

Фото: Google
Фото: Google

Армения готова к размещению миссии ОДКБ, но обсуждения в этом направлении продолжаются, сказал в беседе с журналистами в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Не только Россия готова, но и Армения. Мы определили круг своей обеспокоенности, или нашего желания. Наше стремление в том, чтобы миссия была эффективной. Это важно и для Армении, и для ОДКБ, и для региона. Мы продолжаем обсуждения в этом направлении», - сказал Пашинян, отвечая на вопрос о готовности РФ разместить миссию ОДКБ на территории Армении.

По словам премьера, не нужно рассматривать миссию ОДКБ в одной плоскости с миссией ЕС.

«Давайте различать ОДКБ и ЕС. ОДКБ имеет договоренности по обеспечению безопасности Армении, у Армении есть свои договоренности», - отметил Пашинян.

В частности, по его словам, во время событий в Казахстане в 2022 году Армения полноценно выполнила свои обязанности как председатель и член Организации. Следовательно, ожидания от миссии ОДКБ у Армении должны быть намного выше, чем от ЕС.