AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 93.56 RUB
Новости дня

A
Пашинян: Увеличение расходов Армении на оборону не направлено против Азербайджана

Пашинян: Увеличение расходов Армении на оборону не направлено против Азербайджана

16.11.2023 10:59

Фото: Google
Фото: Google

Повышение Арменией расходов на оборону в следующем году - подготовка к миру, а не к войне. Об этом заявил сегодня премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своего выступления в парламенте.

Пашинян призвал к спокойствию тех, кто обеспокоен увеличением военного бюджета Армении.

По словам премьер-министра, увеличение расходов на оборону не направлено против Азербайджана: "Это подготовка к миру, а не к войне, поскольку обеспечение безопасности граждан является важнейшей гарантией мира и стабильности. Мы не собираемся на кого-то нападать. Уверен, что все соседние государства также примут это с пониманием".

Глава правительства Армении назвал подготовку к миру, а не к войне удвоение расходов на оборону в следующем году по сравнению с 2018 годом: "Любое суверенное государство имеет не только право, но и обязанность укреплять свою армию".