AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Первый замгоссекретаря США на следующей неделе посетит Москву

Первый замгоссекретаря США на следующей неделе посетит Москву

22.08.2020 13:43

Фото: Google
Фото: Google

Первый замгоссекретаря США Стивен Биган посетит Москву на следующей неделе, ситуация в Белоруссии станет одной из центральных тем переговоров с представителями российского МИД. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

"Я могу подтвердить, что Стивен Биган будет Москву на следующей неделе. Белоруссия и процессы, которые в международном пространстве в этой связи развиваются, станут предметом обсуждения в ходе его контактов в Москве", - сообщил дипломат.

Вместе с тем, как подчеркнул Рябков, ситуация в Белоруссии станет не единственной темой его контактов в Москве. "Повестка более широкая, она включает в том числе комплекс вопросов двустороннего характера, - пояснил он. - У нас с США множество проблем и это [визит Бигана в Москву] будет подходящей возможностью провести углубленное обсуждения того состояния, в котором наши отношения оказались".

Переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с первым замгоссекретаря США Стивеном Биганом, который посетит Москву на следующей неделе, прорабатываются. Об этом сообщили в субботу ТАСС в российском дипведомстве.

"[Переговоры] прорабатываются", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.