Песков: Москва заинтересована в визите Уиткоффа и Кушнера
16.01.2026 13:57
Фото: REUTERS / LUDOVIC MARIN
Москва заинтересована в визите спецпосланника США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера и ждет его, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы, безусловно, заинтересованы в таком визите, мы его ждем", - сказал Песков журналистам.
14 января Bloomberg анонсировал новый визит Уиткоффа и Кушнера в Москву. Источник агентства указал, что встреча американских делегатов с президентом Владимиром Путиным может состояться уже в этом месяце, но сроки могут сдвинуться — из-за протестов в Иране.
Накануне Песков заявил, что контакты с Вашингтоном по этому вопросу продолжаются, «диалог идет» — Уиткофф и Кушнер смогут приехать в Москву, как только будут согласованы даты.
Предыдущий визит Уиткоффа и Кушнера в Москву состоялся 2 декабря. Встреча с российским лидером продлилась пять часов и была, как сообщил сам Путин, очень полезной.