AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Полиция возьмет под усиленную охрану представительства Азербайджана на Украине

Полиция возьмет под усиленную охрану представительства Азербайджана на Украине

Москва-Баку
07.11.2020 16:10

/upload/iblock/286/28623d7c02918d1d9a9d47833f3ffcce.jpg

Украинская полиция после инцидента в Харькове усилит охрану официальных представительств Азербайджана на территории страны. Об этом в субботу заявил руководитель полиции Игорь Клименко, пишет ТАСС.

"Все официальные представительства Азербайджана в ближайшее время возьмет под охрану полиция. Призываем всех, а особенно представителей диаспоры, которые находятся на Украине, к терпимости", - цитирует его пресс-служба МВД. Клименко подчеркнул, что полиция сделает все для задержания причастных к обстрелу азербайджанского консульства, назвав этот инцидент "дерзким преступлением".

"Полиция <…> направляет все усилия, чтобы не допустить межэтнических конфликтов на территории нашего государства", - заключил руководитель ведомства.

В ночь на субботу двое неизвестных обстреляли здание почетного консульства Азербайджана в Харькове. С места преступления изъяты две гильзы и металлические элементы пуль. Открыто уголовное дело по статье "Хулиганство". В МИД Азербайджана сообщили, что по дверям и окнам здания консульства сделано шесть выстрелов, пострадавших нет.