AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Посол РФ в США считает неправильным прекращать дипотношения с Вашингтоном

Посол РФ в США считает неправильным прекращать дипотношения с Вашингтоном

"Москва-Баку"
19.11.2022 13:43

/upload/iblock/138/1387eec64f93474e22fabbebe2b8f5ce.jpg

Москва считает неправильным разрывать дипломатические отношения между РФ и США. Об этом заявил журналистам в пятницу посол РФ в США Анатолий Антонов, пишет ТАСС.

"У нас осталось небольшое количество контактов", - сказал Антонов, отвечая на вопрос о том, не все ли мосты в отношениях между РФ и США еще сожжены. "Мы их бережем. Мы исходим из того, что прерывать контакты не надо, не надо дипломатические отношения рвать. Я считаю, что это было бы неправильное решение", - продолжил глава российского диппредставительства.

"На мой взгляд, у американской стороны желания прерывать отношения между двумя нашими странами нет", - добавил он. Антонов также выразил надежду на то, что в скором времени Сенат Конгресса США утвердит нового посла страны в России и "американское посольство будет работать в полную силу".

В сентябре президент США Джо Байден выдвинул на должность руководителя американского диппредставительства в Москве кандидатуру Линн Трейси, которая в настоящее время является послом США в Армении.