AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев заявил об освобождении еще 21 населенного пункта и восстановлении полного контроля над азербайджано-иранской границей

/upload/iblock/3eb/3ebf4cf1dc9b7c651aef15b4fbc4c520.png

Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил об освобождении азербайджанской армией от оккупации ВС Армении еще 20 сёл в Физулинском, Джебраильском и Зангиланском районах, а также поселка Агбенд Зангиланского района, освобождение которого обеспечило возможность полностью восстановить контроль над азербайджано-иранской границей. Об этом президент страны написал на своей странице в Twitter.

Так глава государства сообщил, что азербайджанская армия освободила 3 села в Физулинском районе – это Моллавели, Верхний Рафильдинли, Нижний Рфильдинли, а также 4 в Джебраильском районе - Сирик, Шихлар, Масталибейли, Дарзили.

Кроме того, освобождены 13 сел Зангиланского района – это села Коллугышлаг, Малаткешин, Кенд Зангилан, Генлик, Велигулубейли, Гарадере, Чопедере, Татар, Тири, Эмирханлы, Гаргулу, Бартаз, Деллекли и поселок Агбенд.

Ильхам Алиев заявил, что с освобождением поселка Агбенд обеспечен полный контроль над государственной границей Азербайджана и Ирана. «Поздравляю народы Азербайджана и Ирана по этому случаю. Да здравствует победоносная Азербайджанская армия!» - написал Ильхам Алиев.

Таким образом, с начала операции ВС Азербайджана 27 сентября азербайджанская армия освободила от оккупации порядка 143 населенных пунктов, включая районные центры Физули, Джебраил и Зангилан, а также ряд стратегических высот, Худаферинский мост на границе с Ираном, а также полностью восстановила контроль над азербайджано-иранской границей.