AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил Ильхаму Алиеву

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов позвонил Ильхаму Алиеву

Москва-Баку
31.07.2020 12:41

Фото: Google
Фото: Google

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в пятницу позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом передает Trend.az.

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил главу государства и народ Азербайджана со священным праздником Гурбан байрамы и пожелал благополучия.

Ильхам Алиев выразил признательность за внимание и поздравление и в свою очередь передал Гурбангулы Бердымухамедову и народу Туркменистана свои наилучшие праздничные пожелания.

Подчеркнув успешное развитие азербайджано-туркменских дружественных и братских отношений, главы государств выразили уверенность в том, что связи между народами Азербайджана и  Туркменистана, имеющими общие исторические корни, и впредь будут укрепляться.

В ходе телефонного разговора было выражено удовлетворение результатами проходившего в видео-формате недавнего саммита Президентов Азербайджана, Туркменистана и Афганистана, были обсуждены перспективы успешного сотрудничества в области транспорта, логистики и телекоммуникаций, отмечена важность подключения транспортного коридора Lapis Lazuli к транспортной инфраструктуре Азербайджана с точки зрения расширения сотрудничества.