AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Приговор Михаилу Ефремову огласят 8 сентября

© РИА Новости / Алексей Филиппов
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Приговор актеру Михаилу Ефремову огласят 8 сентября в 11 утра, сообщает РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.

Ранее прокурор потребовал для артиста 11 лет колонии общего режима. В свою очередь, адвокаты надеются на "справедливый приговор", но без лишения свободы.

Ранее Ефремов признал вину в смертельном ДТП в центре Москвы.

ДТП с участием Ефремова

Ефремов вечером 8 июня за рулем своего автомобиля Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную линию на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном "Лада". Водителя — курьера интернет-магазина Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром он умер.

На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить произошедшее, однако свою причастность к случившемуся не отрицал, и это зафиксировано в материалах дела.

Спустя несколько дней артист записал ролик с извинениями перед семьей погибшего. Но родные Захарова их не приняли, как и предложенную материальную помощь.

Слушания по делу начались в августе. Подсудимый во время них неожиданно отказался признавать вину, сославшись на то, что ничего не помнит и в день трагедии был пьян.

Его адвокат настаивал, что за рулем автомобиля был вовсе не Ефремов, а другой человек. Однако сразу несколько свидетелей заявили, что на месте водителя сидел именно Ефремов.