AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Продукция "Сделано в Москве" появится на крупнейших российских маркетплейсах

Продукция "Сделано в Москве" появится на крупнейших российских маркетплейсах

01.12.2022 10:01

/upload/iblock/549/549853aedcc8224dbf9cb0fdea7ae677.png

Продукцию участников программы поддержки локальных брендов "Сделано в Москве" представят на крупнейших российских маркетплейсах. Об этом сообщается на портале мэра и правительства столицы, передает «Москва 24».

"Сейчас программа "Сделано в Москве" насчитывает свыше 9 тысяч товаров более чем 600 брендов. Все они представлены на сайте проекта. Сотрудничество с крупнейшими российскими маркетплейсами позволит столичным производителям повысить свою узнаваемость и увеличить продажи", – приводятся в сообщении слова заммэра Натальи Сергуниной.

Отмечается, что первые 100 брендов уже размещены на площадках Ozon и Wildberries. Товары столичных производителей размещены в специальной категории "Сделано в Москве" в каталогах маркетплейсов. Также на этих площадках товары будут отдельно продвигаться с помощью баннеров и других инструментов.

"‎Это дает доступ к самой широкой аудитории: в нашем случае продажи на онлайн-площадках составляют до 70% всего оборота, поэтому продвижение на ни них очень актуально", – приводятся в материале слова участницы программы Юлии Бикеевой.

В пресс-службе уточнили, что заявку на участие в программе "Сделано в Москве" можно подать на сайте. Компании, участвующие в проекте, получают масштабную поддержку от города.

Ранее Сергунина рассказала, что Москва выделит субсидии экспортерам товаров и услуг на рынки дружественных государств. У компаний будет возможность получить несколько субсидий по разным направлениям или грант. Поддержка может быть оказана столичным компаниям и ИП, которые были зарегистрированы не менее 6 месяцев назад. При этом у них не должно быть налоговых задолженностей на сумму свыше 100 тысяч рублей на первое число месяца подачи заявки. Помимо этого, необходимо иметь производство в РФ.