AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Протестующие в Тбилиси устроили пляски под Queen (видео)

Протестующие в Тбилиси устроили пляски под Queen (видео)

Москва-Баку
09.11.2020 23:49

Участники акции протеста против итогов парламентских выборов в Тбилиси не собираются расходится с проспекта Руставели, хотя в стране вступил в силу запрет на передвижение в крупных городах из-за COVID-19. Об этом пишет ТАСС.

Демонстранты продолжают стоять около здания парламента, а со сцены играет музыка. В соцсетях опубликовали ролики, на которых жители танцуют под песни рок-группы Queen.

Отмечается, что с митингующими находятся лидеры оппозиции, которые изредка делают политические заявления.

На данный момент известно о нескольких задержанных - причиной стала попытка митингующих пронести дрова к зданию парламента.

Напомним, выборы в парламент Грузии состоялись 31 октября. Согласно обнародованным данным ЦИК, правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" получила 48,23% голосов избирателей. Второе место получил блок "Единая оппозиция "Сила в единстве", в который входит и партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение". Блок набрал 27,18% голосов. После оглашения результатов выборов в стране начались протесты.

Позже все восемь оппозиционных партий, прошедшие в парламент Грузии по результатам выборов, отказались от мандатов. Представители оппозиции заявили, что не планируют "легитимизировать" своим присутствием "нелегитимно" избранный парламент.