AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Путин и Лукашенко провели еще один телефонный разговор

Путин и Лукашенко провели еще один телефонный разговор

Москва-Баку
16.08.2020 14:27

/upload/iblock/d2e/d2eeb04affdb6a85fee4ec6f86f94888.jpg

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава российского государства Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Белоруссии с учетом оказываемого на Республику давления извне, сообщает пресс-служба Кремля.

"Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Продолжено обсуждение сложившейся после президентских выборов ситуации в Белоруссии, в том числе с учетом оказываемого на Республику давления извне", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин в разговоре с главой Белоруссии Александром Лукашенко подтвердил готовность оказать содействие в разрешении возникших проблем по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщает пресс-служба Кремля.

"С российской стороны подтверждена готовность оказать необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о создании Союзного государства, а также - в случае необходимости - по линии Организации Договора о коллективной безопасности", - говорится в сообщении.