AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Путин и Лукашенко провели телефонный разговор

Москва-Баку
05.02.2023 20:08

/upload/iblock/681/681b88653f226908138c1b7c98d732bd.jpg

Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в воскресенье, 5 февраля, провели телефонный разговор. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул первого».

«Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили три блока вопросов белорусско-российского сотрудничества. Первый - касательно двусторонних отношений. Президенты обсудили общую повестку взаимодействия в экономике, политике, вопросы безопасности. В частности, говорили о дальнейших действиях в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности Беларуси и России», - говорится в сообщении.

Второй вопрос был посвящен предстоящей встрече, в ходе которой президенты намерены обсудить антисанкционное взаимодействие РФ и Белоруссии.

«Третий - подготовка к заседанию Высшего госсовета. В связи с тем, что на февраль запланировано заседание Совета министров Союзного государства, Высший госсовет предварительно планируется провести в апреле-мае. На заседании, как ожидается, имеющиеся договоренности будут формализованы, подписаны соответствующие документы. Но до этого весь спектр актуальных на сегодняшний день вопросов главы государств обсудят и уточнят в ходе предстоящей встречи», - отметили в пресс-службе белорусского лидера.