AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин и Токаев обменялись по телефону поздравлениями с Новым годом

Путин и Токаев обменялись по телефону поздравлениями с Новым годом

Москва-Баку
03.01.2023 14:47

/upload/iblock/c09/c09b3895544a0ab4c3192cc48afdc8a3.jpg

Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорили по телефону и поздравили друг друга с наступившим Новым годом, сообщила пресс-служба Кремля.

"В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев обменялись поздравлениями с Новым годом, отметив высокий уровень российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества", — говорится в заявлении.

Кроме того, главы государств обсудили вопросы взаимодействия, в частности, в сфере ТЭК. Стороны условились о координации по линии правительств и профильных структур.

Помимо этого, президент Казахстана поблагодарил Путина за теплый прием на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге, который прошел 26-27 декабря.

В свою очередь, пресс-служба Токаева сообщила, что во время телефонного разговора, состоявшегося по инициативе российской стороны, главы государств обменялись поздравлениями по случаю Нового года и выразили приверженность дальнейшему развитию сотрудничества между странами.