AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Путин поговорил с 8-летней девочкой, мечту которой он исполнил (видео)

Путин поговорил с 8-летней девочкой, мечту которой он исполнил (видео)

Москва-Баку
03.01.2023 15:39

/upload/iblock/ece/eced585715674f8d0fd402d8c44ede4f.png

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с 8-летней Агатой Былковой из Курганской области, мечту которой он исполнил в рамках акции "Елка желаний". Об этом пишет РИА Новости.

22 декабря российский лидер снял с новогодней елки открытку, на которой было написано желание маленькой россиянки. Девочка загадала увидеть северное сияние и прокатиться на оленях.

"Путин поговорил по телефону с Агатой Былковой из Курганской области и ее мамой", – сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин пообещал помочь с жильем семье участницы "Елки желаний" Агаты Былковой из Курганской области. Российский лидер поговорил по телефону с девочкой и ее мамой. В ходе разговора Путин спросил, в каких бытовых условиях живет семья Агаты.

"Бытовые условия в порядке. Помогли нам с ремонтом очень много, с мебелью, с техникой. Поэтому бытовые условия хорошие. Все хорошо. У нас квартира трехкомнатная. Дом не потянуть женщине одной. В тесноте, да не в обиде", - сказала мама Агаты Софья.

После этого президент пообещал заняться вопросом жилья семьи позднее.

"Попрошу своих помощников, они позанимаются. Все-таки у вас команда-то большая, четверо ребятишек, все растут", - сказал Путин.

Мама девочки Софья воспитывает четверых детей. Женщина поблагодарила президента за исполнение желания Агаты и организацию поездки на север: девочка загадала увидеть северное сияние и покататься на оленях.