AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Путин поздравил россиян: Чувство Родины во все времена помогало народу России ответить на любые вызовы

Путин поздравил россиян: Чувство Родины во все времена помогало народу России ответить на любые вызовы

"Москва-Баку"
12.06.2020 14:08

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Президент Владимир Путин поздравил всех россиян с Днем России, подчеркнув, что на просторах от Калининграда до Курил, от севера до Крыма созидалась наполненная великой славой история страны, передает ТАСС.

В пятницу глава государства принял участие в церемонии подъема флага России на Поклонной горе, после чего наградил Героев Труда. Выступление на церемонии он начал с поздравления всех граждан России и соотечественников за рубежом, "всех, для кого этот день [12 июня] наполнен сокровенным смыслом".

"Для каждого из нас Родина - это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных арктических морей до Севастополя и Крыма. На этих бескрайних просторах созидалась наша тысячелетняя история, наполненная страницами великой славы и гордости, непревзойденного мужества предков, их веры и любви к Отечеству", - сказал Путин.

По его словам, чувство Родины во все времена помогало народу России пройти через невзгоды, выстоять и сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы.