AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Путин выступил с новогодним обращением к россиянам (видео)

Путин выступил с новогодним обращением к россиянам (видео)

31.12.2022 17:55

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам в окружении военных. В прошлые годы традиционное место обращения находилось на фоне Кремля.

«2022-й год был годом трудных решений и мощной консолидации российского общества», — заявил Путин.

Он добавил, что год уходящий все расставил по своим местам, четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия, показал, что нет выше силы, чем любовь к своим родным и близким, верность друзьям.

Запад врал о мире и готовился к агрессии, а сейчас говорит об этом в открытую. Западные элиты годами заявляли о своих мирных намерениях, в том числе в Донбассе, а на деле поддерживали неонацистов. Они используют народ Украины для раскола и ослабления России, мы никогда этого не допустим, заявил российский лидер.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин поздравил россиян с Новым годом из штаба Южного военного округа.

"С учетом разницы во времени, вы знаете, что Новый год уже наступил на Камчатке, президент России из штаба Южного военного округа поздравил россиян с Новым годом, обратившись к ним со своим традиционным новогодним выступлением", - сказал он.

По словам Пескова, поздравление увидят все россияне - от Камчатки до Москвы.