AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Россия и Турция обсуждают возобновление авиасообщения и турпотока

Россия и Турция обсуждают возобновление авиасообщения и турпотока

Москва-Баку
27.06.2020 13:36
Фото: Google
Фото: Google

Посол России в Анкаре Алексей Ерхов заявил, что Турция сделала многое для безопасности туристических объектов, при этом стороны обсуждают возобновление авиасообщения и турпотока. Об этом передает РИА Новости.

Ранее представитель МИД Турции сообщил, что глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудили по телефону ряд региональных вопросов и развитие туризма. Перед этим МВД республики в своем циркуляре сообщило, что Турция рассчитывает возобновить регулярные авиарейсы в РФ с 15 июля и ждет подтверждения от российской стороны.

По словам посла, вопросы возобновления полетов и турпотока "изучаются в постоянном контакте между российскими и турецкими профильными ведомствами".

"Многое сделано и в аэропортах, и в отелях, и на других туристических объектах. Разработана очень интересная система сертификации безопасного туризма, думаю, она заслуживает изучения и другими странами тоже. Да и само море и солнце остаются по-прежнему ласковыми и приветливыми", - сказал посол агентству Anadolu.