AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Россия направила в Ливан группу спасателей с оборудованием (видео)

Россия направила в Ливан группу спасателей с оборудованием (видео)

Москва-Баку
05.08.2020 16:28

Россия направила в Бейрут группу спасателей с оборудованием для поисково-спасательных работ, аэромобильным госпиталем и передвижной ПЦР-лабораторией для выявления COVID-19 после разрушительного взрыва, который прогремел в ливанской столице 4 августа. Об этом пишет РЕН ТВ.

План оказания экстренной помощи Ливану прорабатывают МЧС России во взаимодействии с МИД РФ и Роспотребнадзором по указанию президента Владимира Путина.

"Руководство Ливана приветствовало российскую инициативу и выразило благодарность за готовность прийти на помощь. В настоящий момент стороны проводят согласование оперативных практических шагов в рамках подготовки осуществления гуманитарной операции России в Ливане, которая должна начаться в ближайшее время", - сообщили в МИД России.

Напомним, мощный взрыв произошел в морском порту Бейрута 4 августа. В городе ввели режим ЧС. В радиусе 10 км у многих зданий оторвало балконы от стен, улицы загромождены обломками поврежденных домов и перевернутыми машинами.

Погибли более 100 человек, также насчитывается более 4 тысяч пострадавших. Правительство Ливана объявило трехдневный траур по жертвам трагедии.