AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Россиян среди пострадавших в результате теракта в Вене нет

Россиян среди пострадавших в результате теракта в Вене нет

Москва-Баку
03.11.2020 14:21

/upload/iblock/e2b/e2be773609eb319002ebb8d9ef9b912c.jpeg

Посольство РФ в Австрии не располагает данными о наличии граждан РФ среди пострадавших в результате теракта в Вене. Об этом сообщил во вторник посол России в Австрии Дмитрий Любинский в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1", пишет ТАСС.

"Мы находимся в тесном контакте с правоохранительными органами. На данный момент никаких подтверждений возможности нахождения среди них (пострадавших - прим. ТАСС) кого-либо из россиян у нас нет", - сказал он. По его словам, никто из сотрудников российских представительств, работающих в Австрии, также не пострадал.

"Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы повторить призыв австрийских властей к нашим соотечественникам в данном случае: без острой необходимости не выходить из дома и проявлять максимальную осторожность", - добавил посол.

Любинский уточнил, что меры по охране российского посольства в Австрии были усилены. "Охрана посольства усилена, в дополнение к полиции это армейские патрули, которые постоянно находятся возле нашего здания", - сказал он.

Посол добавил, что в ночь с понедельника на вторник посольство получило предупреждение от МИД Австрии о том, что из нападавших по меньшей мере трое тяжело вооруженных бандитов скрылись и находятся в розыске. "Поэтому наше посольство и наш консульский отдел сегодня закрыты на прием", - пояснил Любинский.