AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Самолет ВМС США вновь провел разведку вблизи российских баз в Сирии

Самолет ВМС США вновь провел разведку вблизи российских баз в Сирии

Москва-Баку
07.06.2020 17:13

/upload/iblock/034/0343ffd14eb18ab5a8c0153ffd1506d7.jpg

Патрульный противолодочный самолет ВМС США вновь совершил разведывательный полет вблизи побережья Сирии, где расположены российская авиабаза Хмеймим, а также база материально-технического обеспечения ВМФ России, которая находится в Тартусе. Длительный полет совершил P-8A Poseidon, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. Об этом пишет РЕН ТВ.

Уточняется, что морской разведчик, вылетел с авиабазы Сигонелла, расположенной на итальянском острове Сицилия, а затем в течение около 1.5 часов курсировал вблизи сирийской границы. При этом в районе базы Хмеймим и российской базы в Тартусе, самолет приближался к сирийскому побережью на расстояние около 40 километров.

Известно, что самолет ВМС США проводил полет на высоте 6 тысяч метров над международными водами Средиземного моря.

За последние 2 недели было зафиксировано 6 аналогичных полетов, последний из которых американские разведчики провели 3 июня.

26 мая на "перехват" самолета ВМС США с авиабазы Хмеймим вылетали два российских истребителя. Командование Соединенных Штатов назвало перехват небезопасным. ВМС США тогда опубликовали два видеоролика, на которых видно, как российские истребители на близком расстоянии с обеих сторон сопровождают американский морской разведчик.