AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI

Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI

"Москва-Баку"
30.06.2020 09:29

Фото: Google
Фото: Google

Музыкант, телеведущий, экс-солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал генеральным продюсером канала RTVI. Об этом сообщается на сайте канала. Об этом музыкант рассказал на своей странице в Instagram, выложив видеоролик с объявлением о вступлении в новую должность.

Такое предложение Шнурову сделал владелец RTVI Микаель Исраелян, пишет РБК. «Мы изучили лучшие практики и приняли решение создать новую должность, предложив сотрудничество именно Сергею, давно известному как в России, так и за рубежом, — сказал он. По словам Исраеляна, выбор пал на лидера «Ленинграда», так как тот часто посещает страны с высокой концентрацией русскоязычного населения и понимает менталитет живущих за рубежом.

«Мы уверены, с приходом Сергея RTVI сможет обрести свою новую уникальную интонацию и оригинальный контентный облик», — отметил Исраелян.

На сайте канала говорится, что в ближайших планах RTVI — активное развитие на Западном побережье США, а также в Грузии, Армении и Европе. «Присоединившись к команде RTVI, я планирую развивать площадку для обсуждения всех самых острых и актуальных вопросов международной повестки, напрямую влияющих на жизнь соотечественников по всему миру», — сказал Шнуров.