AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Северная Македония заинтересовалась российской вакциной от коронавируса

Северная Македония заинтересовалась российской вакциной от коронавируса

Москва-Баку
12.09.2020 18:46
Фото: Google
Фото: Google

Руководство Северной Македонии изучает возможность применения российской вакцины против COVID-19 для населения после того, как было проинформировано российской стороной об условиях поставок. Об этом сообщили в посольстве России в Скопье, передает РИА Новости.

Министр здравоохранения Северной Македонии Венко Филипче узнал от российских дипломатов во второй половине августа об успешных результатах тестирования вакцины "Спутник V" в РФ. Он был также ознакомлен с возможностями организации поставок препарата через Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

"Этот вопрос обсуждался и с премьер-министром Зораном Заевым, и с министром здравоохранения Венко Филипче. Македонская сторона пока изучает доступные материалы по вакцине "Спутник V". Договорились, что все интересующие ее вопросы будут обсуждаться напрямую экспертами минздрава Северной Македонии и Российского фонда прямых инвестиций", - заявили агентству в посольстве России.

По данным министерства здравоохранения республики к субботе с начала пандемии в стране выявлены 15 649 больных коронавирусом, из которых 140 - за последние сутки. Скончались всего 646 граждан Северной Македонии, причем четверо в последние 24 часа.