AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Шойгу снова провел переговоры с министрами обороны Азербайджана и Армении

/upload/iblock/ff7/ff725d46af4cc54ec3b74642045c425d.png

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу призвал министров обороны Азербайджана и Армении Закира Гасанова и Давида Тонояна к выполнению в полном объеме обязательств соглашения по Нагорному Карабаху, достигнутого в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

По данным Минобороны РФ, Шойгу провел переговоры по телефону с главами двух оборонных ведомств.

"В ходе переговоров министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу призвал своих коллег к выполнению в полном объеме азербайджанской и армянской сторонами обязательств в соответствии с соглашениями, достигнутыми в Москве 10 октября", - сказали в министерстве.

Напомним, что 9 октября в Москве прошли переговоры глав МИД Азербайджана и Армении при посредничестве министра иностранных дел России по ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта. Встреча прошла по приглашению президента России Владимира Путина. Переговоры продолжались свыше 10 часов и завершились глубокой ночью 10 октября принятием совместного соглашения, состоящего из четырех пунктов. Среди них – объявление о прекращении огня с 10 октября в гуманитарных целях для обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших, возобновление Азербайджаном и Арменией при посредничестве сопредседателей Минской Группы ОБСЕ на основе базовых принципов урегулирования приступают к субстантивным переговорам с целью скорейшего достижения мирного урегулирования, подтвержение сторонами конфликта неизменности формата переговорного процесса.