AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
СМИ: Ефремову диагностировали хронический алкоголизм, адвокат опроверг эту версию

СМИ: Ефремову диагностировали хронический алкоголизм, адвокат опроверг эту версию

23.06.2020 10:03
/upload/iblock/9f5/9f5a85d1cc91824745a7c56330b504be.jpg

Актеру театру и кино Михаилу Ефремову диагностировали хронический алкоголизм, пишет Telegram-канал Mash. Накануне психиатрическая экспертиза признала актера вменяемым.

Отмечается, что при таком диагнозе водителя могут пожизненно лишить прав. Именно о таком решении полиция намерена ходатайствовать в суде, пишет Mash. Между тем адвокат Эльман Пашаев опроверг версию о том, что заслуженный артист России Михаил Ефремов страдает хроническим алкоголизмом. Его слова передает РИА Новости во вторник, 23 июня. Пашаев назвал сообщение о том, что актеру диагностировали хронический алкоголизм, чушью. «Он высокооплачиваемый актер, если бы он был хроническим алкоголиком, платили бы ему такие деньги», — отметил он.

Адвокат подчеркнул, что вопрос о лишении Ефремова водительских прав будет рассматриваться в рамках уголовного дела о смертельной аварии. Он также заявил, что его подзащитного не водили к наркологу, и диагноз ему никто поставить не мог.

Вечером 8 июня Ефремов попал в ДТП в центре Москвы. Проезжая по Садовому кольцу, актер столкнулся с машиной службы доставки продуктов. В результате ДТП пострадал один человек, его госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой. 9 июня стало известно, что пострадавший скончался. В настоящее время артист находится под домашним арестом.