AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
СМИ узнало, как стрелок готовился к нападению на полицейских в Москве

СМИ узнало, как стрелок готовился к нападению на полицейских в Москве

Москва-Баку
16.06.2020 09:02

/upload/iblock/5d7/5d7d220ddc0bb7bced4e387ebc63d880.jpg

СМИ опубликовали кадры, на которых запечатлена тетрадь с экстремистским содержанием, которая, как утверждается, принадлежала стрелку, напавшему на сотрудников полиции на Ленинском проспекте в Москве. Об этом пишет РИА Новости.

Подчеркивается, что на страницах злоумышленник просил перед атакой помощи "у высших сил", а также хотел "ускорить встречу".

Кроме того, в телефоне мужчины найдены записи с нападениями на полицейских. Отмечается, что сейчас в квартире стрелка проводятся обыски.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов планируют опросить двоих соседей злоумышленника, которые, так же, как и он, приехали в столицу из Ингушетии.

Стрельба на Ленинском

В понедельник на Ленинском проспекте произошла перестрелка с участием полицейских. Сотрудники ДПС остановили таксиста за нарушение ПДД. В это время по ним начал стрелять прохожий, вынудив правоохранителей открыть ответный огонь из табельного оружия.

Злоумышленника, уроженца Назрани Ратмира Галаева, ранили и задержали. Один из источников РИА Новости сообщил, что мужчина скончался, однако позже в Следственном комитете опровергли эту информацию. Срочно госпитализировали одного из полицейских, который получил тяжелые ранения. Возбуждено уголовное дело.