AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Собянин поздравил жителей Москвы с Днем города

Собянин поздравил жителей Москвы с Днем города

Москва-Баку
05.09.2020 10:38

Фото: Google
Фото: Google

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем города и пожелал здоровья и счастья. Об этом передает ТАСС.

"Нашей прекрасной Москве исполнилось 873 года! От души поздравляю вас, дорогие москвичи, с праздником! Желаю крепкого здоровья, радости и счастья в семье!" - написал Собянин в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте".

В своем блоге он отметил, что как и в Новый год, в дни рождения принято подводить итоги еще одного прожитого года. По словам мэра, 2020 год запомнится надолго. "Но все же не пандемией единой живет в этом году Москва. Даже в самые сложные месяцы в городе играли свадьбы и рождались дети. Горожане делали текущие дела и строили планы на завтра", - написал Собянин.

Мэр напомнил, что в правительстве Москвы сконцентрировали главные силы на борьбе с пандемией. Собянин подчеркнул, что нельзя полностью останавливать развитие города. "Все плохое рано или поздно пройдет. И нужно постараться сделать максимум для того, чтобы нынешний год не был потерян для реализации созидательных планов", - отметил глава города.

Он заключил, что все плохое пройдет и забудется, а новые станции, больницы, школы, спортивные центры и парки, открытые в 2020 году, будут хорошо служить многим поколениям москвичей.

"Надеюсь, что у нас получилось. И 2020 год тоже оставит свой добрый след в истории Москвы. Некоторые из этих объектов мы успели открыть еще в январе-марте. Другие достраиваются и открываются уже в дни пандемии", - добавил мэр.