AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Создатель препарата от коронавируса рассказал об особенностях лекарства

Создатель препарата от коронавируса рассказал об особенностях лекарства

Москва-Баку
07.06.2020 16:17

/upload/iblock/023/023ab5afda4bf4bd611167a1534ba49a.jpg

Препарат "Левилимаб", созданный для лечения осложнений COVID-19, изначально планировалось применять при ревматоидном артрите, рассказал гендиректор российской биотехнологической компании BIOCAD Дмитрий Морозов. Об этом пишет РИА Новости.

"Так как в мире есть опыт использования подобного типа препаратов для лечения пациентов с COVID-19, мы его перепозиционировали туда и начали клинические испытания", — приводит его слова RT.

В пачке идут два шприца, которые врачи могут ставить либо одновременно, либо с небольшой задержкой. Затем пациент находится десять дней под наблюдением и после этого выписывается.

Морозов подчеркнул, что это полностью оригинальный препарат, молекулы которого создавала компания.

Он добавил, что изначально лекарство предполагалось вводить после начала у пациента цитокинового шторма, однако врачи из Центральной клинической больницы Управделами президента России в рамках клинических испытаний разработали собственный режим применения.

"Как только они видят, что у человека есть небольшая одышка или иные признаки заболевания COVID-19, которые могут перерасти в отягчающие состояния, они его начинают применять на опережение", —рассказал Морозов.

Ранее в пресс-службе Biocad сообщили, что препарат поступит в российские больницы примерно через три недели.

В России число заразившихся коронавирусной инфекцией превысило 467 тысяч человек, жертвами стали 5689 пациентов.