AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова прибыла с первым официальным визитом в Россию

Делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахибой Гафаровой в пнедельник прибыла с официальным визитом в Россию, сообщает пресс-служба азербайджанского парламента. Это первый официальный визит Сахибы Гафаровой в Россию в качестве председателя Милли Меджлиса.

В состав делегации входят председатель комитета Милли Меджлиса Самед Сеидов, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с Россией Низами Сафаров, депутаты Эльдар Гулиев, Михаил Забелин, Амина Агазаде, Турал Гянджалиев, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

В аэропорту «Домодедово»  делегацию Милли Меджлиса встретили заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания России Ильяс Умаханов, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы и другие официальные лица.

Завтра председатель парламента Гафарова начнет официальные встречи в рамках программы визита.

В Москве запланированы встречи Гафаровой с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Государственной думы Вячеславом Володиным, а также ее выступление в Совете Федерации.