AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

A
Стало известно, какие изменения появятся в ЕГЭ и ОГЭ

Стало известно, какие изменения появятся в ЕГЭ и ОГЭ

"Москва-Баку"
21.09.2020 18:56

/upload/iblock/7c7/7c70a4e608445f38cc01badd1b3f75d6.jpg

С 2021 года в ЕГЭ и ОГЭ произойдут изменения. Соответствующее заявление сделала директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова. Так, в 2021 году в обществознание на ЕГЭ войдут вопросы по принятым поправкам к Конституции. По словам Решетниковой, обществознание - бесконечно развивающийся предмет, он не стоит на месте, сообщает «Парламентская газета».

Она отметила, что изменения появятся и в ЕГЭ по истории и информатике, там будут новые модели исторических сочинений и задания на компьютере. Математику же сделают более "практической".

В рамках ОГЭ для девятиклассников по химии будут проводиться эксперименты на реальном оборудовании. А вот ЕГЭ по иностранным языкам обязательным не станет.

Ранее ФИПИ опубликовал проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году.

Изменения коснутся заданий ЕГЭ по истории и литературе. Так, в ЕГЭ по литературе обновлено задание 7 с кратким ответом: в текст с пропуском двух слов нужно будет вписать два литературоведческих термина или литературных факта.

В ЕГЭ по истории изменена модель исторического сочинения при сохранении требований, содержащихся в задании, и максимального балла за его выполнение.