В центре Тель-Авива произошла стрельба. Как сообщает N12 News, стрельба произошла возле одного из кафе.
По данным местных изданий, мужчина открыл огонь в нескольких километрах от многотысячного марша протеста против юридической реформы правительства, который проходил в столице.
В Сети появились кадры с места. На кадрах видно, что на месте уже работает скорая и экстренные службы.
При стрельбе пострадали три человека. По данным Telegram-канала Yediotnews, пострадавшие были доставлены в травматологический центр Ихилов.
Один из раненых находится в критическом состоянии – он получил ранение в шею. Еще один человек находится в состоянии средней степени тяжести.
Сотрудники израильской полиции нейтрализовали злоумышленника, который стрелял по пешеходам в Тель-Авиве, прямо на месте преступления. Об этом сообщают местные СМИ.
Местная полиция квалифицировала произошедшее как теракт. Об этом говорится в заявлении пресс-службы правоохранительных органов.
«Террористическая атака в Тель-Авиве: подозреваемый ранил трех гражданских лиц. Террорист был нейтрализован полицейскими», - подчеркивается в сообщении.
В настоящий момент на месте ЧП продолжают работать сотрудники полиции и экстренные службы. Мотивы преступника устанавливаются.