AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Сын Лукашенко продолжит учебу в Москве под вымышленной фамилией

Сын Лукашенко продолжит учебу в Москве под вымышленной фамилией

Москва-Баку
17.09.2020 12:41

/upload/iblock/cd0/cd0392e51b1e758e47a42142b90c5fd4.jpg

Младший сын белорусского президента Александра Лукашенко продолжит учебу в Москве под вымышленной фамилией. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на "КП".

В этом году Николай Лукашенко окончил девятый класс. В мае он сдал вступительные экзамены в лицей БГУ, но позднее забрал оттуда документы из-за протестов и напряженной обстановки в республике.

Экс-президент национальной Академии Беларуси Александр Войтович заявил, что службы Лукашенко, оценив ситуацию, пришли к выводу, что Николаю будет некомфортно учиться в лицее, который выступил с осуждением произошедших событий.

"Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко будет перенесено на его сына. Поэтому Коля забрал документы и будет учиться в Москве", - заявил он.

При этом официального подтверждения информации о переводе младшего сына Лукашенко на обучение в Москву не было.

Ранее сообщалось, что внучки Лукашенко Дарья и Анастасия вслед за его младшим сыном забрали документы из лицея БГУ.

Напомним, в Белоруссии с 9 августа продолжаются акции протестующих против результатов выборов президента республики. По официальным данным ЦИК, победу на них в шестой раз одержал Лукашенко, он набрал свыше 80% голосов, второй стала кандидат от оппозиции Светлана Тихановская, она не признает результаты голосования.