AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Сын Лукашенко раскрыл свое отношение к оппозиции

Сын Лукашенко раскрыл свое отношение к оппозиции

28.08.2020 22:21
/upload/iblock/241/2415465599fde7b684970f5dcd8d3644.jpg

Старший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко раскрыл корреспонденту RT свое отношение к представителям белорусской оппозиции.

Сын главы государства заявил, что считает их не соперниками, а скорее оппонентами. «Вы знаете, надо взять себя в руки, подумать и прийти к правильному мнению. Хорошо, когда разные мнения, я не сторонник единого какого-то», — сказал он. Лукашенко добавил, что всегда хотел бы, чтобы в стране были разные мнения.

Однако, по его словам, когда страна находится в сложной ситуации, необходимо быть едиными и стараться идти по правильному направлению.

Ранее Виктор Лукашенко поучаствовал в велопробеге в поддержку главы государства. К акции также присоединились председатель федерации баскетбола Максим Рыженков и министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. Велопробег завершился на площади возле «Минск-Арены», где состоялся митинг.

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. По данным ЦИК, Лукашенко набрал 80 процентов голосов. Это вызвало массовые протесты, которые в первые дни жестко разгонялись. Лукашенко считает, что в ситуации видны элементы внешнего вмешательства. По его словам, координаторы пытаются действовать в стране по «методичкам цветных революций», а протестующими управляют из Польши, Великобритании и Чехии.