AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Турция готова внести вклад в повышение боевой подготовки ВС Азербайджана (видео)

Фото: Google
Фото: Google

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара готова внести посильный вклад в повышение боевой подготовки ВС Азербайджана. Об этом пишет Anadolu.

Жители Азербайджана – наши братья. Мы воспринимаем отношения с Азербайджана в соответствии с принципом: «Одна нация – два государства». Турция, безусловно, выступает на стороне Азербайджана. Анкара стремится к справедливости и законности и поддерживает интересы народа Азербайджана. Турция решительно осуждает провокационные действия со стороны Армении на границе с Азербайджаном. Совместные учения ВС Турции и Азербайджана – это демонстрация готовности Анкары к посильной помощи Баку. Это должны осознать все стороны. В этом не может бытьни малейших сомнений. Вопрос не подлежит обсуждению».

По словам министра национальной обороны Турции, Армения выступает с абсурдными и безосновательными нападками не только в отношении Азербайджана, но и самой Турции. «Исторические события четко отражены в архивных материалах. Предвзятость ни к чему не приведет», — сказал министр.