AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
В 20 городах Азербайджана при поддержке Минэкономики и бизнеса бесплатно раздадут медицинские маски

В 20 городах Азербайджана при поддержке Минэкономики и бизнеса бесплатно раздадут медицинские маски

"Москва-Баку"
23.07.2020 10:19

© Sputnik / Murad Orujov
© Sputnik / Murad Orujov

В 20 городах Азербайджана в рамках поддержки борьбы с пандемией коронавиурса бесплатно раздадут медицинские маски, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Министерства экономики.

В рамках сотрудничества государственных органов и частного бизнеса стартовала очередная социальная инициатива, предполагающая раздачу населению 20 тысяч медицинских масок в столице и регионах Азербайджана.

С подобной идеей выступило Минэкономики, организационную поддержку ее реализации оказывает Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ), акцию поддержала также Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей). К министерской инициативе подключатся и крупные частные предприятия.

Инициатива наряду с раздачей медицинских масок жителям предполагает также проведение разъяснительных бесед с людьми об опасности коронавируса и необходимости индивидуальной защиты в период пандемии.

Накануне состоялась раздача медицинских масок в многолюдных местах в самой столице, а также в Апшеронском, Лянкяранском и Масаллинском районах.

Подобные акции планируется проводить в течение июля-августа.