AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Афинах избили Михаила Саакашвили (видео)

В Афинах избили Михаила Саакашвили (видео)

Москва-Баку
12.10.2020 13:22

В Афинах избили бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который приехал на встречу с грузинскими эмигрантами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik Грузия.

Видео опубликовал телеканал Mtavari.

Возле здания, где должно было состояться мероприятия, на Саакашвили набросился молодой человек в капюшоне. Судя по кадрам, он несколько раз ударил его по голове.

В результате инцидента пострадали еще несколько человек. При этом сам Саакашвили, несмотря на случившееся, встретился с эмигрантами и рассказал им о политических планах.

Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год. Позже он покинул страну из-за ряда возбужденных против него уголовных дел. В 2015-м он получил украинское гражданство и стал губернатором Одесской области, однако уже через год Петр Порошенко уволил Саакашвили из-за ухудшения экономических показателей региона.

В 2017 году Саакашвили лишили гражданства Украины, но в 2019 году нынешний лидер Владимир Зеленский вернул ему гражданство. С мая политик возглавляет исполнительный комитет национального совета реформ Украины.