AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане семьям погибших при эскалации на азербайджано-армянской границе военнослужащих предоставят персональную пенсию Президента

В Азербайджане семьям погибших при эскалации на азербайджано-армянской границе военнослужащих предоставят персональную пенсию Президента

"Москва-Баку"
18.07.2020 12:01

Фото: Google
Фото: Google

Семьям военнослужащих ВС Азербайджана, погибших в результате грубого нарушения режима прекращения огня подразделениями ВС Армении в направлении Товузского района, будет предоставлена персональная пенсия Президента. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана.

В министерстве отметили, что руководящие лица Хатаинского, Сумгайытского, Товузского, Газахского, Агстафинского, Билясуварского, Масаллинского и Исмаиллинского городских и районных отделов министерства встретились с семьями военнослужащих, и сообщили, что они всегда будут охвачены заботой государства.

В направлении предоставления семьям шехидов ежемесячной персональной пенсии Президента Азербайджана, назначения ежемесячных пособий не обладающим правом на пенсию членам семьи, а также соответствующих социальных выплат за потерю главы семьи проведены работы.

В то же время они были проинформированы о государственных услугах в сфере занятости, о мероприятиях активной занятости. Определены потенциалы безработных членов семей шехидов, для дальнейшего привлечения их к программе самозанятости. Часть этих лиц по собственному желанию были взяты на учет с целью привлечения к оплачиваемым общественным работам и другим мероприятиям активной занятости.

В предстоящий период социальное положение семей шехидов будет оставаться в центре внимания, они будут охвачены соответствующими мерами поддержки, говорится в сообщении министерства.